Россия провалилась и в мужском спринте в Рупольдинге

Российские биатлонисты провалились на этапе Кубка мира, проходящего в Рупольдинге. Лучшим биатлонистом из России стал Александр Логинов, занявший лишь 11-ю строчку в итоговом протоколе, отстав от победителя на 44,4 секунды. Матвей Елисеев финишировал 17-м, допустив один промах и отстав на 51 секунду.

Евгений Гараничев откровенно провалил гонку, заняв 53 место, Эдуард Латыпов финишировал на 55 месте, допустив два промаха. 68-м стал  Саид Каримулла Халили с одним промахом, замкнул список россиян на финише Никита Поршнев с двумя осечками.

Победил в гонке француз Мартен Фуркад, пройдя дистанцию за 22 минуты и 41,5 секунды. Второе место занял Кентен Фийон Майе, проиграв соотечественнику 3,1 секунды. Бронзу выиграл Бенедикт Долль из Германии, отстав от победителя на 12 секунд.