Последнее золото чемпионата Европы по биатлону выиграла россиянка

И первое индивидуальное для сборной России на чемпионате Европы, проходящем в Белоруссии. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала первой в гонке преследования, которой закончилась соревновательная программа. Юрлова-Перхт допустила один промах на четырех огневых рубежах и прошла дистанцию в 10 километров за 27 минут 43,4 секунды.

Второй стала хозяйка трассы, представительница Белоруссии, Ирина Кривко (+37,5 секунд, один промах), третьей — немка Надин Хорхлер (+49,4, один промах).

Другие россиянки выступили чуть хуже - Евгения Павлова, прошедшая все четыре огневых рубежа без промахов, стала шестой (+57,0). Светлана Миронова допустила пять промахов и замкнула десятку лучших (+1.33,2). Екатерина Юрлова-Перхт - один из лидеров сборной России. Через неделю она выступит на чемпионате мира по биатлону в Швеции.