Давид Аванесян разгромил Лиама Тейлора во 2-м раунде

Давид Аванесян продемонстрировал впечатляющую силу удара, сохранив свой титул чемпиона по версии EBU в полусреднем весе, одержав победу нокаутом во втором раунде над претендентом Лиамом Тейлором на арене SSE, Уэмбли, Англия, следить за которым можно было на сайте gg.bet/ru/sports.

Ход боя

Аванесян (28-3-1, 16 КО) отправил в нокдаун Тейлора в первом раунде, а во втором нанес ему сильный удар левым хуком в голову, из-за чего рефери Марку Лайсону пришлось остановить бой с Лиамом, все еще стоящим на ногах. Некоторые любители бокса жаловались на быструю остановку, но Тейлор (23-2-1, 11 КО) выглядел потрясенным, и Аванесян сильно навредил бы его здоровью, если бы судья бездействовал.

Аванесян вложил все, что у него было, в этот левый хук, и это на мгновение ошеломило Тейлора. Сразу после этого Тейлор упал на канаты и инстинктивно закрылся. Рефери Лайсону не понравилось, как Тейлор выглядел в тот момент после того, как он съел этот левый хук, и он решил закончить бой, не позволяя ему разыграться до победного конца.

В первом раунде Аванесян преследовал 30-летнего Тейлора по рингу и сбил его с ног правой рукой в голову. Выстрел не причинил Тейлору вреда. Это был скорее случай, когда Аванесян нанес ему удар, который он не был готов принять. Тейлор слегка присел, как будто ожидал, что Аванесян ударит его левым хуком в корпус, потому что он неоднократно наносил эти удары во время раунда. Вместо этого Аванесян удивил Тейлора рубящим ударом прямо в челюсть, который отправил его в нокдаун.

Во втором раунде это была чистая перестрелка, в которой оба бойца обменялись жесткими ударами. Тейлор не пытался убежать от Аванесяна, потому что, возможно, понимал, что его шансы победить российского бойца были невелики. Учитывая то, как Аванесян держался на Тейлоре с его неослабевающим давлением, он не собирался откладывать дело в долгий ящик.

Это были три минуты чистого действия и один из самых захватывающих раундов, мы видели за долгое время. Аванесян двигался вперед, как машина, нанося убийственные силовые удары обеими руками, постоянно меняя свои удары, чтобы заставить Тейлора гадать. Лиам знал, во что ввязывается, решив размениваться с Аванесяном на близком расстоянии, но все же пытался взять вверх в этой рубке. Аванесяна и раньше превосходили в огневой мощи Ламонт Петерсон и Эгидиюс Каваляускас.

Аванесян обрушил тело и голову Тейлора выстрелами, которые нокаутировали бы любого в 147 фунтах, включая лучших бойцов дивизиона Эррола Спенса-младшего и Теренса Кроуфорда. Победа Аванесяна стала для него пятой подряд с тех пор, как он проиграл Каваляускасу в шестом раунде техническим нокаутом в 2018 году. Аванесян вошел в сегодняшний бой после впечатляющей победы нокаутом в шестом раунде над Джошем Келли в феврале прошлого года.