Новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Шахматы » Карлсен сделал провокационное заявление о новом матче за шахматную корону

Чемпион мира по шахматам из Норвегии – Магнус Карлсен – может не принять участие в новом турнире за шахматную корону в 2022 году, если в финале претендентов не одержит победу Алирез Фиружа. Об этом гроссмейстер заявил в интервью VG.

Согласно мнениям экспертов, такое заявлени...

2021-12-14

Шахматы » Ян Непомнящий досрочно завершил борьбу в матче за звание чемпиона мира

Российский шахматист Ян Непомнящий не сумел удержаться от ошибок в 11 партии за звание чемпиона мира 2021 года. При игре белыми Непомнящий был вынужден бороться только за победу, поскольку два ничейных результата гарантировали победу Магнусу Карлсену в матче.

Итоговый счёт партии: 7,5 &...

2021-12-10

Шахматы » Непомнящий не позволил Карлсену выиграть 10-ю партию белыми фигурами

Российский шахматист Ян Непомнящий сумел сыграть вничью чёрными фигурами в 10-й партии в матче за шахматную корону. Несмотря на то, что Магнус Карлсен откровенно пытался сыграть на победу в партии, Непомнящий уверенно оборонялся.

После этой ничьи счёт стал 6,5 – 3,5 в пользу норве...

2021-12-08

Шахматы » Непомнящий потерпел третье поражение от Карлсена в матче за шахматную корону

Девятая партия за шахматную корону завершилась большим разочарованием для российских поклонников шахмат. Ян Непомнящий не сумел справиться с психологическим давлением и снова совершил серьёзную ошибку, ставшую роковой для российского шахматиста. Карлсен умело воспользовался оплошностью Непомнящег...

2021-12-07

Шахматы » Эксперты оценили шансы Непомнящего на победу в матче против Карлсена

Сегодня, 7 декабря, состоится девятая партия в противостоянии за звание чемпиона мира между россиянином Яном Непомнящим и норвежцем Магнусом Карлсеном. Текущий счёт в партии: 5:3 в пользу действующего чемпиона мира в классике.

Эксперты букмекерских контор провели анализ и оценили вероят...