Чилич вылетает из первого круга турнира в Софии

Все игроки, ставившие на победу хорвата Марина Чилича, и стремившиеся предсказать на gg.bet спорт и исход предстоящего поединка с многообещающим чешским теннисистом, по имени Йонашу Форейтеку, определенно  получили порцию неприятных эмоций. Дело в том, что хорватский спортсмен не сумел даже преодолеть первый круг турнира в Софии. Больше подробностей читайте ниже.

Исходы самых первых сетов между участниками

Марин Чилич с невероятной пафосом и великим апломбом обещал всем своим фанатам в социальных сетях стать первой ракеткой предстоящего турнира в Софии. Однако, по факту, даже не сумел преодолеть первого круга матчей. Играя сеты с чехом Йонашу Форейтеку, он с разгромным результатом проиграл сразу оба. Заключительный счёт составил совсем не впечатляющие для хорвата показатели в виде 6:3 в первом сете, а также 6:2 во втором.

Что касается других занимательных матчей, которые произошли на первом круге соревнований в Софии, то стоит выделить матч между белорусом Егором Герасимовым и сербом Виктором Троицки. Это был действительно занимательный матч. Теннисисты до последнего не желали уступать друг другу и играли на последнем издыхании. В общей сложности было сыграно три сета с результатами – 6:3, 3:6, 6:3. Вот такой калейдоскоп шестёрок и троек, принесший в конечном итоге победу сербу.

Другой интересный матч состоялся между итальянцем Сальваторе Карузо, и болгарином Димитаром Кузмановым. Здесь тоже результат был не очевидным до самого конца, и теннисистам пришлось играть три матча к ряду. Как и в прошлый раз, счёт получился довольно интересным – 4:6, 6:4, 4:6. В конечном итоге, эта вереница сетов сделала победителем спортсмена из Болгарии.

Немного больше информации о чемпионате

Софийское первенство, также известное, как Турнир ATP Sofia Open, происходило, как очевидно из названия в столице Болгарии – Софии. В связи с тем, что климат окончательно перешёл в холодную фазу, соревнования решено было проводить на закрытых кортах. Покрытием решено было сделать хард, что несколько нетривиально для этого чемпионата. В общей сложности – это уже пятый чемпионат текущего формата, проходящий в Софии.

В конечном счетё, победители чемпионата разделят между собой призовой фонд в достаточно круглую сумму, составляющую 325 615 евро. Предположительный финал чемпионата запланирован на 14 ноября, однако нельзя исключать перенос некоторых матчей на 15 и даже на 16 число текущего месяца.