Аль-Наср – Аль-Иттихад: прогноз и ставка на матч чемпионата Саудовской Аравии – 6 февраля 2026
Прямо из Саудовской Аравии: 6 февраля, в пятницу, в матче 21-го тура местной Премьер-лиги сойдутся клубы «Аль-Наср» и «Аль-Иттихад». Давайте оценим их шансы в нашем подробном прогнозе.
«Аль-Наср»
«Аль-Наср» располагается на второй строчке в турнирной таблице чемпионата, уступая 1 очко лидирующему «Аль-Хилялю». В последних пяти турах он не допустил ни одной осечки. В крайних играх на своём поле были победы над «Аль-Шабабом» (3:2) и «Аль-Таавуном» (1:0), между которыми в гостях одержана победа над «Дамаком» (2:1). В двух последних турах «рыцари Неджда» в спаренных гостевых поединках переиграли «Аль-Хулуд» (3:0) и «Аль-Рияд» (1:0).
«Аль-Иттихад»
«Аль-Иттихад» был максимально убедителен и стабилен в прошлом сезоне, что позволило стать чемпионом. Сейчас же он только на 6-м месте, проигрывая ближайшему призовому месту 10 очков. После домашнего поражения от «Аль-Иттифака» (0:1), «жёлтые» потерпели неудачу в гостевом противостоянии против «Аль-Кадисии» (1:2). После этого им в родных стенах удалось победить «Аль-Ахдуд» (2:1) и «Аль-Наджма» (1:0), между этими успехами на выезде сыграв вничью с «Аль-Фатехом» (2:2).
Статистические данные
- «Аль-Наср» выиграл все пять последних матчей в различных турнирах.
- Три предыдущие игры «Аль-Наср» завершил с непробиваемыми воротами.
- Семь побед в восьми поединках на родном стадионе демонстрирует уверенную домашнюю серию «Аль-Насра».
- История личных встреч показывает, что последние девять матчей между «Аль-Насром» и «Аль-Иттихадом» неизменно выявляли победителя: четыре раза сильнее был «Аль-Наср», пять раз – «Аль-Иттихад».
- В шести из семи очных противостояний «Аль-Насра» с «Аль-Иттихадом» болельщики видели минимум три гола, при этом обе команды всегда отмечались в протоколе.
- Текущая серия «Аль-Иттихада» состоит из трёх матчей без поражений, включающих две победы и одну ничью.
- Три из четырёх последних матчей «Аль-Иттихада» были результативными: команды забивали минимум три мяча на двоих, и каждый соперник оставлял свой след в протоколе.
- В гостевых выступлениях «Аль-Иттихад» три матча подряд не может одержать победу, довольствуясь двумя ничьими и потерпев одно поражение.
Прогноз
В прошлом туре за «Аль-Наср» не играл Криштиану Роналду. По слухам, он устроил бойков против руководства клуба, оставаясь недовольным трансферной политикой, относительно конкурентов. Поговаривают, что конфликт уже улажен. Если это так, эр-риядцы могут достаточно уверенно победить нынешний проблемный «Аль-Иттихад».
Источник: https://livescore.ru/
Автор: NikolyValuev

Саудовская Аравия
Германия
Италия
Испания
Англия






