Лилль – Ланс: прогноз и ставка на матч чемпионата Франции – 29 марта 2024

Поздним вечером пятницы, 29 марта, состоится первый матч 27-го тура французской Лиги 1, в котором «Лилль» сыграет дома с «Лансом». Вашему вниманию представляется прогноз на этот поединок.

«Лилль»

«Доги» держатся в зоне Лиги чемпионов на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата, но опережают ближайшего конкурента только по дополнительным показателям. В последних пяти турах они проиграли только на выезде «Тулузе» (1:3). После той неудачи была гостевая победа над «Реймсом» (1:0). В двух же последних турах «Лилль» сыграл вничью – в родных стенах с «Ренном» (2:2) и на чужом поле с «Брестом» (1:1). Также ему в 1/8 финала Лиги Европы удалось пройти австрийский «Штурм» (3:0, 1:1). В четвертьфинале будет борьба с английской «Астон Виллой».

«Ланс»

Провалив первую треть сезона в Лиге 1, «Лансу» уже удалось всё исправить, так что он поднялся на 6-е место в турнирной таблице, отставая всего лишь на 1 очко от «Лилля». Есть шанс второй сезон подряд заполучить путёвку в Лигу чемпионов. Хотя в конце февраля «кроваво-золотые» дома уступили «Монако» (2:3). Реабилитироваться удалось разгромной победой на выезде над «Лионом» (3:0). В двух последних турах команда Франка Эза играла в родных стенах, переиграв «Брест» (1:0), а также проиграв «Ницце» (1:3).

Статистика и цифры

  • «Лилль» имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (2 победы + 3 ничьих), причём последние 3 поединка заканчивались вничью;
  • В четырёх из последних шести очных матчей «Лилля» проходила ставка «Обе команды забьют»;
  • «Лилль» имеет 13-матчевую беспроигрышную серию дома (9 побед + 4 ничьих);
  • «Ланс» выиграл только 2 матча из последних семи, проиграв также дважды;
  • В четырёх из последних пяти матчей «Ланса» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Ланс» имеет 3-матчевую беспроигрышную серию (3 победы + 2 ничьих).

Прогноз

«Лилль» очень хорош дома. Но и «Ланс» на выезде в последнее время стабильно забивает и набирает очки. В такой ситуации вполне вероятен размен голами. Такой вариант ставки выглядит достаточно надёжным.

Обе команды забьют
1.8
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev