Марсель – Бенфика – прогноз и ставка на матч Лиги Европы – 18 апреля 2024

В четверг, 18 апреля, состоится ответный матч четвертьфинала Лиги Европы, в котором «Марсель» сыграет дома с лиссабонской «Бенфикой». Вашему вниманию предлагается прогноз на этот поединок. В первой встрече португальцы победили на своём поле со счётом 2:1.

«Марсель»

У «Марселя» в последнее время всё сыпется из рук. В последних трёх турах французской Лиги 1 они проиграли, из-за чего откатились на 9-е место в турнирной таблице, рискуя вовсе остаться без еврокубков на следующий сезон. Хотя остаётся матч в запасе, так как в минувшие выходные он не играл – матч был перенесён на более поздний срок. В плей-офф Лиги Европы провансальцы сначала прошли украинский «Шахтёр» (2:2, 3:1), после чего убрали со своего пути испанский «Вильярреал» (4:0, 3:1).

«Бенфика»

«Бенфика» также не достигает своих целей на нынешний сезон на внутренней арене, но у неё всё далеко не так провально – второе место в турнирной таблице Примейра-лиги. Отставание от «Спортинга» увеличилось до 7 очков. Это случилось из-за поражения на выезде как раз от «Спортинга» в позапрошлом туре со счётом 1:2. Шансы на чемпионский трофей почти невозможны. Оказавшись в плей-офф Лиги Европы, «орлы» здесь уже прошли французскую «Тулузу» (2:1, 0:0) и шотландский «Рейнджерс» (2:2, 1:0).

Статистика и цифры

  • «Марсель» проиграл последние 5 поединков, хотя до этого имел 5-матчевую победную серию;
  • В последних пяти матчах «Марселя» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Марсель» выиграл 4 матча из последних пяти домашних, проиграв лишь 1 раз;
  • «Бенфика» проиграла лишь 1 матч из последних девяти, победив 6 раз;
  • В последних четырёх матчах «Бенфики» проходила ставка «Тотал больше 2,5 гола»;
  • «Бенфика» выиграла только 2 матча из последних семи гостевых, проиграв 3 раза.

Прогноз

Обе команды многовато начали пропускать в последнее время. Учитывая это, можно предположить, что поединок получится результативными. Но «Марсель» всё же в кризисе, так что ему будет очень проблематично оформить камбек и перехватить путёвку в полуфинал.

Обе команды забьют и Тотал матча больше 2,5 гола
1.98
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev