Прогноз на матч «Эйбар» – «Барселона»

Субботняя программа 9-го тура чемпионата Испании продолжится поединком «Эйбар» - «Барселона» на стадионе «Ипуруа». Кто победит, и какой будет счет? Наш спортивный портал уже знает ответы на эти вопросы!

Место проведения: Стадион «Ипуруа», Эйбар, Испания.

Дата: 19 октября 2019-го года, суббота, 14:00 по московскому времени.

Турнир: Ла Лига, тур 9.

Судья: Мелеро Лопес (Малага)

Усредненные коэффициенты букмекерских контор

П1 – 6,3

X– 4,51

П2 – 1,58

«Эйбар»

Не думаю, что кто-то рискнет назвать «Эйбар» аутсайдером чемпионата. Команда уже успел обыграть «Севилью» (да как!) и дала бой, возможно, лучшему «Атлетико» в истории и пока довольно ровно движется по дистанции чемпионата Испании. В то же время, сравнивать коллектив Мендилибара с неистовой «Барселоной» также нельзя. А все потому, что «оружейники» уже успели отметиться поражениями в играх с «Мальоркой» и «Эспаньолом» - двумя худшими коллективами Примеры. При всех прекрасных моментах, не стоит забывать, что перед нами, прежде всего, футболисты «Эйбара». Команда 85% своей истории скиталась по низшим дивизионам, а теперь готовится принять действующего чемпиона страны, который крайне мотивирован и будет играть только на победу.

«Барселона»

Каталонский коллектив не лучшим образом начал новый сезон в чемпионате Испании, однако сейчас «Барса» постепенно приходит в себя. «Сине-гранатовые» обретают собственный ритм, и в последнее время коллектив Вальверде не знает, что такое поражения и ничьи. Кульминацией возвращения «сине-гранатовых» в чемпионскую гонку стала разгромная победа над «Севильей» со счетом 4:0, где каталонцы просто втоптали в поле грозного оппонента. «Барселона» не отходит от своих главных задач на сезон – побед во всех турнирах, в которых участвует. Ла Лига уже 10 лет как считается любимым соревнованием для гостей. Именно здесь каталонцы зачастую становятся триумфаторами, и оступиться на этот раз они также не имеют права.

Травмы и дисквалификации

Дисквалификации: Эскаланте (красная карточка) («Эйбар») – Араухо (красная карточка), Дембеле (красная карточка), Пике (перебор желтых) (все – «Барселона»).

Травмы: Корреа (лодыжка), Рамис (бедро), Бигас (мышцы - ?), Вальдес Диас (мышцы - ?), Бласис (нога) (все – «Эйбар»).

Статистика и цифры

- «Эйбар» не проигрывает на протяжении 4-х матчей в Примере;

- Игроки «Эйбара» забивали в 3-х предыдущих поединках Ла Лиги;

- «Барселона» одержала 4 победы подряд все всех турнирах;

- Каталонцы одержали только одну победу в 5-ти гостевых встречах во всех турнирах нынешнего сезона;

- «Барселона» одержала 4 победы в 5-ти предыдущих встречах против «Эйбара»;

- прямая бесплатная видеотрансляция матча «Эйбар» – «Барселона».

Прогноз на матч «Эйбар» – «Барселона»

Нет практически никаких сомнений в том, что «Барселона» сможет одолеть «Эйбар». Каталонцы смогли вернуться к своей предыдущей форме и сейчас сносят всех и вся на своем пути. Скромные «оружейники» будут бояться что-то противопоставить оппоненту, и это сыграет свою роль. В качестве дополнительной ставки предлагаю сыграть общий тотал на угловые удары, которых, уверен, будет с избытком.

Кто победит в матче «Эйбар» – «Барселона»

Победа «Барселоны» за 1,58

Тотал больше 9,5 угловых за 1,82

Вячеслав КОЗЫРЕВ

фото: fratria.ru