Прогноз и ставка на точный счёт матча Спартак – Металлург Кубка Гагарина – 21 марта 2024

Спартак Москва
Металлург Мг

В четверг, 21 марта, вечером в Москве будет сыгран матч «Спартак» – «Металлург» в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Это будет уже третья игра в четвертьфинальной серии. Вашему вниманию предлагается прогноз на её точный счёт. После двух первых поединков «Металлург» захватил лидерство в серии со счётом 2:0.

«Спартак»

«Красно-белые» редко радуют своих болельщиков успешными выступлениями в Кубке Гагарина. За последние 13 лет они только один раз выходили в четвертьфинал, а в полуфинал вовсе не забирались ни разу в истории. В рамках 1/8 финала «Спартак» играл с крепкой череповецкой «Северсталью», которая очень солидно выглядела на финише регулярного чемпионата, но всё равно убедительно прошёл по итогам пяти игр. Но вот в 1/4 финала в первых двух матчах в Магнитогорске команда Алексея Жамнова даже не смогла забить ни одного гола, проиграв 0:4 и 0:1.

«Металлург»

«Металлурги» стали одной из самых стабильных команд регулярного чемпионата. Они заняли итоговое первое место в турнирной таблице Восточной конференции, хотя всё же набрали на 3 очка меньше московского «Динамо», которое стало лучшим на Западе. В 1/8 финала Кубка Гагарина команда Андрея Разина выступала неубедительно, дважды умудрившись проиграть хабаровскому «Амуру», но всё же до валидольной концовки серии дело не дошло. В этот раз «лисы» уже серьёзней отнеслись к старту серии, дважды победив всухую – 4:0 и 1:0.

Статистика и цифры

  • «Спартак» выиграл 3 матча из последних пяти;
  • В семи из последних десяти матчей с участием «Спартака» забивалось не менее 5 голов;
  • «Спартак» выиграл 5 матчей из последних восьми домашних;
  • «Металлург» выиграл все 4 последних очных матча со «Спартаком»;
  • «Металлург» выиграл 10 матчей из последних 12;
  • «Металлург» пропустил только 3 гола в последних четырёх своих матчах;
  • «Металлург» выиграл только 2 матча из последних шести на выезде, лишь однажды победив в основное время.

Прогноз

За последние четыре с половиной месяца у «Спартака» был лишь один домашний матч, в котором он не забивал. После двух поединков без голов в Магнитогорске, команда Алексея Жамнова наверняка будет действовать на своём льду максимально агрессивно, настраиваясь пройти перехватить инициативу в серии и пойти дальше. Но сломить сопротивление «Металлурга» будет крайне сложно, учитывая правильную работу над ошибками после неубедительной серии с «Амуром».

Точный счёт основного времени – 3:3
12.75
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev