Прогноз и ставка на точный счёт матча Локомотив – Авангард Кубка Гагарина – 22 марта 2024

Пятничным вечером в четвертом матче серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» сыграет дома против омского «Авангарда». Вашему вниманию предлагается прогноз на эту встречу. После первых трёх поединков в данной серии ведёт «Локомотив» со счётом 2:1.

«Локомотив»

От «Локомотива» многие ожидали, что он способен в нынешнем сезоне забраться достаточно далеко по турнирной сетке. Хотя в первом матче 1/8 финала, где ярославцы встречались с московским ЦСКА, они проиграли всухую дома со счётом 0:4. Однако данное фиаско, как оказалось, было единичным случаем, так что следующих четырёх матчах они победили «армейцев». Отправившись на старт четвертьфинала в Омск, «железнодорожники» победили 2:1 в овертайме и 7:0 в основное время. Но в первом домашнем матче с этим соперником они уступили в овертайме 1:2.

«Авангард»

Омичи по ходу регулярного чемпионата даже немного удерживал лидерство в турнирной таблице Восточной конференции, но на финише был провал в виде трёх поражений кряду, из-за чего они всё же опустились на вторую строчку. Соперник в 1/8 финала всё равно был не самым страшным, так что тольяттинская «Лада» была выбита «ястребами» уже за пять игр. Причём они позволили себе проиграть только после трёх побед подряд. Но вот в спаренных домашних матчах с «Локомотивом» «Авангард» проиграл 1:2 в овертайме, а затем вовсе разгромно 0:7, что спровоцировало отставку Михаила Кравеца с поста главного тренера. Немного встряхнувшись, команда сумела в овертайме вырвать победу в первом матче в Ярославле – 2:1.

Статистика и цифры

  • «Локомотив» выиграл 6 матчей из последних семи;
  • В четырёх из последних пяти матчей «Локомотив» в основное время не пропускал больше одной шайбы;
  • «Локомотив» выиграл 4 матча из последних шести на своём льду;
  • «Локомотив» выиграл 3 матча из последних четырёх очных с «Авангардом»;
  • «Авангард» выиграл только 2 матча из последних пяти;
  • В 8 из последних 11 матчей «Авангарда» проходила ставка «Тотал меньше 4,5 гола»;
  • «Авангард» выиграл только 2 матча из последних восьми на выезде.

Прогноз

Вряд ли тяжелейшая победа в овертайме в прошлом матче позволит «Авангарду» переломить ситуацию в данном противостоянии. После смены главного тренера хоккеисты сразу действуют на эмоциях, но затем постепенно им становится сложно без привычного наставника. В такой ситуации стабильный «Локомотив» должен пользоваться данной ситуацией и добиваться ещё одной победы в своём стабильном прагматичном стиле.

Точный счёт – 3:1
13.5
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev