Прогноз и ставка на точный счёт матча Автомобилист – СКА Кубка Гагарина – 23 марта 2024

В субботу, 23 марта, будет сыгран четвёртый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в котором екатеринбургский «Автомобилист» снова примет в гости петербургский СКА. Вашему вниманию предлагается прогноз на эту встречу. В первых трёх поединках победителями всякий раз выходили екатеринбуржцы.

«Автомобилист»

От «автомобилистов» немногие ожидали такой прыти в плей-офф, учитывая, что в регулярном чемпионате они довольствовались только итоговым 5-м местом в турнирной таблице Восточной конференции. В противостоянии 1/8 финала с казанским «Ак Барсом» екатеринбуржцы числились андердогами, но выступили выше всяческих похвал, выиграв в трёх первых матчах. Потому было фиаско в виде домашнего поражения 0:5, но уже спустя два дня команда Николая Заварухина поставила точку в Казани, победив со счётом 2:1. В этой серии также дело началось с трёх побед – 3:2 и 3:1 на выезде, а также 2:1 в овертайме дома.

СКА

СКА провёл очень сильную вторую половину регулярного чемпионата и некоторое время лидировал в турнирной таблице Западной конференции, но в итоге всё же довольствовался вторым местом, позади московского «Динамо». В первом раунде плей-офф петербуржцы проиграли в стартовом матче дома нижегородскому «Торпедо» (2:5), но после этого одержали четыре победы подряд, шагнув в следующую стадию. К «Автомобилисту» же команда Романа Ротенберга пока что не может приспособиться, хотя в каждом матче перебрасывает соперника, однако эффективность в плане реализации не на стороне «армейцев».

Статистика и цифры

  • «Автомобилист» находится на 4-матчевой победной серии;
  • В семи из последних девяти матчей с участием «Автомобилиста» не забивалось больше 4 голов;
  • «Автомобилист» выиграл 6 матчей из последних восьми домашних, лишь однажды проиграв в основное время;
  • «Автомобилист» выиграл 4 матча из последних пяти очных со СКА;
  • СКА находится на 3-матчевой серии поражений;
  • В трёх из последних четырёх матчей с участием СКА не забивалось больше 4 голов;
  • СКА выиграл 6 матчей из последних девяти гостевых, только дважды проиграв в основное время.

Прогноз

Сложно поверить, что «Автомобилист» сумеет всухую выбить СКА из этого розыгрыша. В серии с «Ак Барсом» екатеринбуржцы провалили четвёртую игру, проиграв без шансов после трёх побед. Не исключено, что и в этом противостоянии будет похожая история.

Точный счёт – 1:4
16
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev