Спартак – Металлург: рискованный прогноз и ставка на матч Кубка Гагарина – 23 марта 2024

Спартак Москва
Металлург Мг

Ранним вечером субботы, 23 марта, состоится четвёртый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором московский «Спартак» сыграет дома с магнитогорским «Металлургом». Вашему вниманию предлагается прогноз на этот поединок. В первых трёх встречах дважды победили магнитогорцы, а также одна победа имеется в активе столичного клуба.

«Спартак»

Команда Алексея Жамнова демонстрирует яркий хоккей в нынешнем сезоне, являясь наиболее результативной во всей Континентальной хоккейной лиге. Агрессивная атакующая игра позволила ей уверенно в 1/8 финала разобраться с череповецкой «Северсталью». Там «красно-белые» проиграли лишь один матч. Но вот с «Металлургом» на первых парах дела пошли совсем плохо – поражения на выезде 0:4 и 0:1. Но в первом домашнем матче москвичи выступили куда убедительней, добившись победы со счётом 5:2.

«Металлург»

В отличие от «Спартака», «Металлург» в 1/8 финала выступал достаточно блекло, практически на равных ведя борьбу с 8-й командой Восточной конференции хабаровским «Амуром». Но там всё же удача была на стороне магнитогорцев, которые при счёте 2:2 сумели добыть две победы подряд и пройти дальше. В четвертьфинале команда Андрея Разина начала играть строже, благодаря этому победив всухую в спаренных домашних встречах. На чужом льду же ошибок было побольше, что обернулось поражением со счётом 2:5.

Статистика и цифры

  • «Спартак» выиграл 4 матча из последних шести;
  • В четырёх из последних шести матчей «Спартак» забивал не менее 3 голов;
  • «Спартак» выиграл 6 матчей из последних девяти домашних;
  • «Металлург» выиграл 10 матчей из последних 13;
  • В трёх из последних пяти матчей «Металлург» не пропускал более 1 гола;
  • «Металлург» выиграл только 2 матча из последних семи гостевых, лишь однажды победив в основное время.

Прогноз

«Спартаку» удалось вернуть себе уверенность убедительной победой в первом из домашних матчей в этой серии. На кураже «красно-белые» должны ещё раз выигрывать и сравнивать счёт в данном противостоянии. Вполне вероятно, что данная серия растянется на максимальные 7 матчей.

Победа «Спартака» с форой (- 1,5) гола
2.88
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev