Прогноз и ставка на точный счёт матча Спартак – Металлург Кубка Гагарина – 30 марта 2024

Спартак Москва
Металлург Мг

В субботу ранним вечером, 30 марта, состоится шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором московский «Спартак» сыграет дома с магнитогорским «Металлургом». Вашему вниманию предлагается прогноз на эту встречу. После первых пяти игр магнитогорцы ведут со счётом 3:2.

«Спартак»

Спартаковцы закончили регулярный чемпионат в качестве самой результативной команды лиги, после чего убедительно за пять матчей прошёл стадию 1/8 финала, убрав со своего пути череповецкую «Северсталь». Но в матче с сильнейшей командой Восточной конференции сразу пошли проблемы. «Красно-белые» проиграли выездные матчи всухую – 0:4 и 0:1. В спаренных домашних встречах удалось реабилитироваться – 5:2 и 1:0. Но в минувший четверг они снова проиграли в Магнитогорске, на этот раз со счётом 5:3.

«Металлург»

Команда Андрея Разина в нынешнем сезоне отличается стратегическим мышлением, стараясь затрачивать столько сил для побед, сколько для этого нужно – не больше. В первом раунде плей-офф она провозилась 6 матчей с хабаровским «Амуром», но явно не перетрудилась. К тому же хоккеистам удалось сохранить соревновательный тонус к четвертьфиналу, что помогло победить дома 4:0 и 1:0. В Москве «лисы» не выстояли перед спартаковским натиском (2:5, 0:1), но затем снова победили в родных стенах (5:3).

Статистика и цифры

  • «Спартак» выиграл только 2 матча из последних пяти;
  • В трёх из последних пяти матчей «Спартака» проходила ставка «Хотя бы одна команда не забьёт»;
  • «Спартак» находится на 3-матчевой победной серии дома;
  • «Металлург» выиграл 5 матчей из последних семи;
  • В пяти из последних семи матчей «Металлурга» проходила ставка «Тотал меньше 4,5 гола»;
  • «Металлург» выиграл только 2 матча из последних восьми гостевых, лишь однажды победив в основное время.

Прогноз

В этой встрече «Металлург» уже не должен позволить себе расслабиться, как сделал это в прошлом матче при счёте 4:0 в свою пользу, из-за чего едва не упустил победу. «Спартаку» не хватает всё же стабильности чтобы совершить камбек и перехватить путёвку в полуфинальную стадию.

Точный счёт – 2:4
25
Реклама, winline.ru

Автор: NikolyValuev